当前位置:

重庆市发展和改革委员会关于万州区潭獐峡景区至云阳界连接线(白土-地宝)工程投资概算的批复

发布时间: 2017-06-13 来源:重庆市发展改革委 点击率:
万州区发展和改革委员会:
        你委《关于报送万州区潭獐峡景区至云阳界连接线(白土—地宝)工程投资概算的请示》(万州发改交能〔2017〕19号)收悉。万州区潭獐峡景区至云阳界连接线(白土—地宝)工程为三峡后续规划优化项目,项目代码:2017—500101—48—01—001214,结合市交委《关于万州区潭獐峡景区至云阳界连接线(白土—地宝)初步设计的批复》(渝交委路〔2017〕55号)和重庆市渝咨工程造价咨询有限公司出具的概算评审报告(重渝咨〔2017〕10号),现就该工程投资概算批复如下:
        一、原则同意工程投资概算编制的原则、方法和定额。
        二、工程建设规模和主要建设内容。改扩建道路全长20.364公里,设置涵洞70道。起于白土镇,与S408省道相接,止于地宝乡。
        三、工程投资概算。总投资概算为12767万元。
        四、请你区根据有关规定和要求,严格执行项目法人责任制、合同管理制、工程招投标制、工程监理制、竣工验收制和质量责任追究制等制度,切实加强资金管理,做到专款专用,不得截留和挪用。
        接此批复后,请抓紧完善有关手续,落实建设资金,尽快开工建设。同时,请按市发展改革委、市财政局、市移民局《关于印发重庆市三峡后续工程建设项目全过程投资控制管理暂行办法的通知》(渝发改地〔2014〕368号)等相关要求和市里工作安排,及时开展工程全过程投资控制工作。
 
重庆市发展和改革委员会
2017年6月6日